Вторник, 23 апреля 2024, 20:42
Ясно 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Электричка до Троицка довезет

В рамках развития Киевского направления железной дороги на присоединенных к Москве территориях может быть построена новая железнодорожная линия. Ее появление серьезно обсуждается во власти и даже внесено в перспективный план развития МЖД. Предполагается, что линия охватит почти всю территорию Троицкого и Новомосковского округов и пройдет по маршруту Киевский вокзал — Крекшино — Троицк — Подольск — Курский вокзал и обратно.

В наукограде же, где сейчас нет железной дороги, транспортники намерены построить железнодорожный вокзал.

— Это перспектива очень далекого будущего, — пояснил «Новым округам» начальник Службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги Владимир Мягков. — Строительство маршрута и организация движения на нем должны быть теоретически завершены до 2025 года.

Чуть более близкая перспектива — строительство дополнительных главных путей на участке Москва-Пассажирская — Киевская — Солнечная — Лесной городок (Внуково) и на участке Москва-Пассажирская —Курская — Подольск. Срок — до 2020 года. Если говорить о ближайшей перспективе, то наиболее актуальна сейчас для железнодорожников реконструкция имеющихся путей, инфраструктуры станций, остановок и павильонов.

[BIGPICTURE=1]

— В ближайшей перспективе предусмотрено строительство на Киевском направлении МЖД новых остановочных пунктов и транспортно-пересадочных узлов, — уточнил Мягков.

В настоящее время перед руководством Московской железой дороги и Министерством транспорта РФ стоит задача — определить, на чьи деньги будет проведена вся задуманная масштабная работа. Время поджимает: проектные работы по планам должны начаться совсем скоро — уже в следующем году.

Новости партнеров