Пятница, 29 марта 2024, 07:24
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Единственную школу ремонтируют впервые за 37 лет

Учебный год школьники Кокошкина начали в родных, но преобразившихся стенах. Для жителей поселения капитальный ремонт в cредней школе № 2057 — событие долгожданное: за 37 лет существования капремонту здание не подвергалось.

— Благодаря финансовой поддержке префектуры ТиНАО и Департамента образования Москвы наша школа хорошеет на глазах, — говорит директор учреждения Татьяна Киселевич.

В течение августа в школе заменили систему отопление, наладили водоснабжение. На следующей неделе приступят к установке вешалок в раздевалке. А вот новая столовая готова открыть ребятам свои двери уже сегодня. Современное оборудование, новенькие столы и стулья, манящие витрины — все для того, что бы школьники трапезничали с удовольствием.

В ближайшее время в классах установят интерактивные доски и обновят оборудование компьютерных классов. В планах следующего года — ремонт спортивного и актового залов.

К ноябрю преобразится и пришкольная территория: здесь будут автогородок и шесть новых площадок, оснащенных спортивными снарядами.

Школа № 2057 — единственное общеобразовательное учреждение в Кокошкине. А значит, почти каждая семья с ним связана.

 

Новости партнеров