Вторник, 23 апреля 2024, 23:48
Небольшая Облачность 5°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Дворы озеленят благодаря мобильному приложению

Почти полсотни московских дворов в этом году станут еще зеленее. В них высадят новые деревья и кустарники, какие именно— решат сами жители. Таков результат первого этапа акции «Миллион деревьев», которая проводится в городе среди пользователей приложения «Активный гражданин » .

Напомним, что жителям, установившим приложение, каждую неделю приходят на телефон новые опросы, касающиеся жизни города: благоустройства, режима работы социальных объектов, частоте проведения культурных мероприятий и др. Опрос, посвященный озеленению московских дворов, вызвал наибольший отклик у горожан. Почти за месяц через приложение «Активный гражданин» жители подали заявки на озеленение 22 тысяч московских дворов — это почти треть всех дворов столицы. Из предложенных вариантов было отобрано 450 дворов, за озеленение которых проголосовало больше всего москвичей.

Также используя приложение «Активный гражданин» Московское правительство выяснило отношение жителей к многофункциональным центрам (МФЦ) оказания госуслуг. 92 процента москвичей, принявших участие в опросе, знают, что такое МФЦ, а две трети горожан уже успели оценить их преимущества.

При этом качеству услуг, скорости обслуживания и вежливости сотрудников москвичи преимущественно поставили «отлично» и «хорошо».

Через приложение 72 процента москвичей высказались против проведения ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах, а 84 процента проголосовали за летние кинотеатры в парках как возможность совместить прогулки с кино. Опросы продолжаются. Будьте активными! 

Новости партнеров