Пятница, 26 апреля 2024, 04:13
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Движение между терминалами аэропорта «Шереметьево» пустят по временной схеме

На Международном шоссе начинают строить развязку с платной магистралью "Москва-Санкт-Петербург".

С 4 февраля может быть изменена схема движения по развязке на Международном шоссе, рядом с терминалами D, E и F. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказали в «Северо-Западной строительной компании», ведущей строительство первого участка платной магистрали «Москва-Санкт-Петербург». 

На 25-м километре новый автобан пересекается с Международным шоссе - здесь предусмотрено строительство многоуровневыой развязки. Именно из-за этого на шоссе меняется нынешняя схема движения.

Так, если до сего дня для того, чтобы выехать из терминалов  D, E и F в сторону терминалов A, B и C (или, проще говоря, попасть из «Шереметьево-2» в «Шереметьево-1», нужно было развернуться под Международным шоссе у выезда с территории аэропорта, то теперь - и на протяжении ближайших полутора лет - для маневра необходимо будет проехать лишние 1200 метров - по 600 в каждую сторону.

- Альтернативный разворот располагается у деревни Мелькисарово, недалеко от старой разворотной зоны, - рассказал директор компании по связям с общественностью и маркетингу Сергей Ильинский. - Водителям нужно лишь проехать чуть дальше в сторону Ленинградского шоссе и, руководствуясь информацией дорожных знаков и указателей, совершить разворот.

Как пояснил Сергей Ильинский, сотрудники ГИБДД проинспектировали в понедельник дорожные знаки в зоне строительных работ и объезда. К слову: строительные работы на первом участке трассы - с 15 по 58 километр - будут завершены в конце 2014 года. Однако, несмотря на платность новой магистрали, новая разворотно-поворотная развязка будет бесплатной. Пока же водителям советуют следить за знаками.

 

Новости партнеров