Пятница, 29 марта 2024, 07:01
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Два новых мобильных комплекса стартовали из Воронова

Из Вороновского 1 июля стартовали два новых мобильных комплекса, предназначенных для диагностики и лечения жителей отдаленных поселений.

В ходе визита в ТиНАО врио мэра Москвы Сергей Собянин «благословил» передвижные поликлиники на эффективную работу.

—Население встречает их так, как в войну встречало солдат-освободителей! — сказал и.о. вице-мэра Леонид Печатников. Пока в распоряжении мосгорздрава две «поликлиники на колесах», к осени поступят еще три.

Первый комплекс — это взрослая поликлиника, в которой принимают кардиолог, офтальмолог, акушер-гинеколог и уролог. Здесь есть лаборатория и УЗИ. Второй — рентгеновская лаборатория с маммографом и флюорографом. Пропускная способность — 60 человек в день.

Две мобильные бригады специалистов из поликлиник Москвы за два месяца объедут 17 поселений.

— Первыми охватят отдаленные поселения и те, в которых нет поликлиник, — отметил зампрефекта ТиНАО Сергей Губин.

По словам и.о. замруководителя Департамента здравоохранения города Москвы Николая Плавунова, всего для нужд ТиНАО будет закуплено пять таких комплексов (стоимость одного — 40 миллионов рублей). Будет это в следующем году.

Новости партнеров