Пятница, 26 апреля 2024, 16:28
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Доказано: он играет на флейте лучше всех

Весной нынешнего года младший участник Семейного ансамбля «Весенняя свирель» (Дом культуры «Мосрентген») Николай Темрук успешно выступил на ежегодном конкурсе Internet Music Competition-2014, организованном Ассоциацией педагогов музыкальных учреждений Сербии, заняв первое место.

Особенность этого международного музыкального состязания в том, что конкурс проходит в Сети, за счет чего к участию присоединяется огромная аудитория из многих стран мира. Музыкант записывает свое выступление на видеокамеру и отправляет его на сайт организаторов. Юный талант Мосрентгена был единственным музыкантом, играющим на славянской свирели, но на равных соревновался с исполнителями из других стран, играющих на поперечной (оркестровой) флейте и блокфлейте.

— В категории, где выступал Коля, номинировались 82 юных флейтиста из России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Словении, Германии, — отметила директор Дома культуры «Мосрентген» Людмила Горячева. — Выиграть было нелегко.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе которого были известные музыканты — исполнители и педагоги из Германии, Словении, Сербии и Казахстана. Талант Коли они не смогли не признать.

Новости партнеров