Пятница, 19 апреля 2024, 19:09
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Добро пожаловать домой, скворцы!

В первом городском субботнике, прошедшем 12 апреля, приняли участие сотни новых москвичей

12 апреля, во всех поселениях шла активная уборка: сотрудники администраций, муниципальных предприятий, жители наводили порядок на улицах.

«Ударным» местом стало село Красная Пахра: здесь прошел окружной субботник, организованный префектурой ТиНАО. От префектуры в нем участвовали более 100 человек во главе с префектом Дмитрием Набокиным.

Объектом для наведения чистоты был выбран Парк Победы возле ДК «Звездный». «Большой» мусор убрали отсюда еще в первых числах апреля коммунальные службы, а чистовую уборку делали всем миром. Участники субботника привели в порядок памятник павшим воинам, убрали листву, покрасили скамейки и урны.

— Хорошая погода, хорошее настроение, — делится впечатлениями главный специалист отдела управления префектуры ТиНАО Светлана Турьянова. — Очень позитивный получился субботник! Все работали с большим воодушевлением.

В рамках городского субботника в Красной Пахре прошла молодежная акция: активисты развесили на деревьях в парке скворечники.

Красная Пахра стала еще зеленее: на территории села появились две аллеи. Одну посадили возле памятника Кутузову на Калужском шоссе. В посадке туй принял личное участие Дмитрий Набокин. А сиреневую аллею посадили недалеко от администрации местные чиновники. На 26 апреля намечен новый окружной субботник.

Место его проведения пока определяется.

ОТЛИЧИЛСЯ!

В субботниках, прошедших в ТиНАО, приняли участие очень много людей, но одному жителю «Новые округа» решили присвоить звание самого трудолюбивого. Им стал Алексей Якутин из Троицка. В день субботника Алексей Иванович устроил для стоящей на въезде в Троицк деревянной скульптуры девушки с караваем салон красоты: покрасил деревянную красавицу.

— Эту фигуру я своими руками устанавливал, — рассказал он. — Хочу привести в порядок ее саму и основание, на котором она стоит. Тогда она еще лет тридцать сможет украшать город.

Привезли девушку в кокошнике с Русского Севера вместе с другими деревянными скульптурами несколько десятков лет назад.

Новости партнеров