Пятница, 19 апреля 2024, 04:55
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Для Троицкого и Новомосковского округов создаются новые градостроительные схемы

Архитекторы столицы разрабатывают территориальные схемы для новых округов города.

28 ноября на встрече с инвесторами председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил о планах по пересмотру градостроительной документации Троицкого и Новомосковскго округов.

«На новые территории практически отсутствует градостроительная документация, - сообщил чиновник. – Да, там есть генплан, есть частично утвержденные правила землепользования и застройки, но, к сожалению, касаются в основном только жилой застройки». В результате жилые дома возводятся «в чистом поле», зачастую к ним не подводят коммуникаций, электричества, водопровода, нет полноценной канализации».

Территориальные схемы Троицкого и Новомосковского округов сделают акцент, в первую очередь, на строительную и транспортную инфраструктуру. По словам заместителя руководителя Москомархитектуры Павла Шабурова, в настоящее время идет активная разработка территориальной схемы Новомосковского округа, на очереди – схема Троицкого.

«Мы постараемся относительно быстро разработать эти территориальные схемы, - сообщил Шабуров. – Они станут основополагающими для всего дальнейшего развития новых территорий. В них будут отражены основные транспортные объекты, основные инженерные коммуникации, разграничены территории, на которых возможно жилищное строительство и территории, на которых необходимо размещение рабочих мест. В следующем году эти схему мы постараемся утвердить».

Вся дальнейшая градостроительная документация будет базироваться на разрабатываемых схемах вплоть до утверждения генерального плана новых территорий.

Новости партнеров