Четверг, 28 марта 2024, 19:07
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Для префектуры построят новое здание

К концу лета, по прогнозам, будет завершена работа над созданием территориальной схемы Новой Москвы.

В ней будут детально прописаны все градостроительные изменения, которые коснутся присоединенных территорий.

Cхема станет одним из основополагающих документов, необходимых для разработки нового Генерального плана разросшейся столицы.

Согласно схеме префектура ТиНАО переедет в новое здание и разместится недалеко от поселка Коммунарка Сосенского поселения. Орган исполнительной власти Троицкого и Новомосковского административных округов займет часть административно-делового центра, который планируется построить в окрестностях Коммунарки.

— Специалисты нашего Департамента будут заниматься проектированием и строительством здания для размещения в нем префектуры ТиНАО, — пояснил и. о.

первого заместителя руководителя Департамента по развитию новых территорий Валерий Шкуров. — Возможно, здесь же разместятся представительства некоторых столичных департаментов.

Место для строительства определено. Это участок, предназначенный для административно-делового центра рядом с Коммунаркой.

Новости партнеров