Пятница, 19 апреля 2024, 11:41
Облачно С Прояснениями 15°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Детям начали выдавать путевки на летний отдых

Еще 25 апреля ребят начали записывать на летний отдых. Запись продлится до 12 августа.

Корреспондент «Новых округов» поговорил с начальником Управления соцзащиты ТиНАО Инной Абашиной о том, кому из детей достанутся бесплатные путевки.

Кто может рассчитывать на бесплатный отдых?

— Льготных категорий много, полный список есть на сайте Департамента соцзащиты dszn.ru. Там же и список документов для получения путевки. Мы больше не предоставляем путевки детям только потому, что они из многодетных семей. Теперь ключевой фактор — малообеспеченность.

В какие лагеря вы отправляете ребят?

— Дети поедут в Анапу и Латвию. Мы говорим не только о детском, но и о семейном отдыхе.

Сколько человек отправите на отдых?

— Почти 670 детей поедут в лагеря. И примерно 260 путевок есть для семейного отдыха. Если мы отправляем одного или двух детей из семьи, то у одного из родителей есть возможность поехать с ними. А если отправляем четырех и более детей, то оба родителя смогут поехать на отдых.

Сколько дней длится отдых?

— Дети едут на 21 день, семьи — на 14.

Как оформить путевку?

— Прийти в центр социального обслуживания, написать заявление, принести документы. Если человек принесет полный пакет документов, то получит путевку в этот же день. Если нет, то мы запрашиваем недостающие. И примерно через пять дней все будет готово.

Бабушка может приехать оформлять путевку?

— Нет, только законные представители — родители или усыновителяи.

АДРЕСА

Центры соцзащиты, где оформляют путевки

«Московский».

Московский, 3-й мкр-н, 2а, (495) 276-09-92.

«Щербинский». Брусилова, 17, (499) 234–0608.

«Троицкий». Троицк, Октябрьский пр-т, 13, (499) 941-07-21.

Новости партнеров