Четверг, 25 апреля 2024, 05:07
Пасмурно 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Детский музыкальный театр показал троичанам пантомиму о любви без слов

В Троицке 29 сентября выступил детский музыкальный театр «Отражение» из старой Москвы.

Коллектив был приглашен местным театром-студией «Балаганчик»: ребята познакомились с творчеством друг друга на фестивале «Дети Земли» и подружились.

Театр «Отражение» представил троицкой публике уникальный спектакль «Покрывало Пьеретты» по известной пьесе Артура Шницлера. В течение часа юные актеры 13–15 лет без слов «рассказывали» трогательную историю талантливого Пьеро и ветреной Пьеретты.

О чем спектакль? О вдохновении и отчаянии, предательстве и любви — все как во взрослой жизни. Тем более живо выглядят юные актеры в трепетных образах.

— В начале ХХ века, когда была написана пьеса, драматурги чувствовали, что вокруг них слишком много слов, и переходили на жесты и мимику, которые оказывались гораздо правдивее», — сказала, предваряя действо, художественный руководитель театра Ольга Матвеева. — Труппа «Отражения» сыграла необычайно правдиво и талантливо.

Язык жестов и в наше время оказался гораздо понятнее слов: даже самые маленькие зрители смотрели спектакль с большим интересом.

Новости партнеров