Четверг, 25 апреля 2024, 15:33
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Детсад готовится принять первых воспитанников

На прошлой неделе в поселении Московский в жилом комплексе «Первый Московский город-парк» открылся новый детский сад.

Представитель застройщика торжественно передал ключи от помещения Наталии Файдюк, директору школы № 2065 «Вектор»: новый садик — подразделение этой школы. Уже 1 сентября сюда придут 140 ребятишек. Как рассказала Наталия Файдюк, пока идет комплектование групп и сбор документов воспитанников. Свободных мест уже нет.

В новый детский сад будут ходить дети от 2,8 до 7 лет, всего будет организовано семь групп. Просторные коридоры, большие и светлые помещения — здесь есть все, чтобы детям было удобно. Вокруг садика установлены детские площадки и семь веранд с необычным дизайном: сверху они напоминают силуэты девочки и мальчика.

— Строители постарались, — говорит Наталия Файдюк. — Они с любовью к детям это здание строили.

В новом садике есть бассейн и музыкальный кабинет. С детьми, помимо воспитателей, будут работать логопед, психолог, музыкальный руководитель, инструктор по плаванию и другие специалисты.

— В Московском большая очередь в дошкольные и общеобразовательные учреждения, — сказал префект ТиНАО Дмитрий Набокин. — Но в ближайшие полтора года проблема решится.

Префект уточнил, что уже в этом месяце в Московском откроется еще один детский сад.

Новости партнеров