Четверг, 28 марта 2024, 16:30
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Дети показали мэру новый садик

У образовательного комплекса № 2033 появилось новое здание — в нем разместился детсад с углубленным изучением английского. Всего же в этом году планируется возвести 34 садика.

В понедельник, 2 июня, мэр Москвы Сергей Собянин посетил детский сад, построенный в Северном Измайлове. Этот детсад будет дошкольным отделением образовательного комплекса № 2033.

К приезду мэра на игровой площадке во дворе собрались будущие воспитанники детсада, многие в русских народных костюмах, родители, педагоги и фольклорный коллектив «Сударушка». Как выяснилось позже, артисты, ребята и педагоги подготовили праздничное выступление. Всюду букеты из воздушных шаров. В ожидании градоначальника малыши водят хороводы, а когда Сергей Собянин входит на игровую площадку, его встречают дружным многоголосым «Здравствуйте!» — Весело вам, ребята? — с улыбкой спросил мэр.

— Да! — задорно воскликнули малыши.

— В течение года мы построили детский сад с бассейном, с игровыми комнатами, так что я надеюсь, что вам понравится, — отметил мэр. — Не заходили еще в детский сад? — Нет! — все так же дружно ответила детвора.

— А хотите посмотреть? — Да! Инспекцию нового детсада мэр провел вместе с его будущими жителями и их родителями. На первом этаже — бассейн и комната для групповых занятий. На втором — спортивный, на третьем — актовый зал.

— В состав нашего комплекса входят три здания школы и четыре здания сада, — рассказывает директор учебного комплекса № 2033 Ирина Акулова. — В комплексе 1700 детей. Сегодня мы открываем четвертое здание, сад на 125 человек и группу кратковременного пребывания.

Директор рассказала, что все группы нового садика уже укомплектованы, но его фактическое открытие состоится с началом учебного года — 1 сентября.

— Летом, как правило, родители стараются отвезти детей на отдых, а в нашем комплексе уже есть учреждения, готовые принять малышей, которые летом никуда не уехали, — пояснила Ирина Акулова.

После инспекции детского садика состоялся праздничный концерт с русскими народными танцами, песней про улыбку и выступлениями маленьких гимнасток. Финал праздника — запуск воздушных шаров в форме сердец, тех самых, которые с самого начала праздника украшали игровую площадку. По шарику получил каждый участник праздника.

СПРАВКА

В прошлом году в Москве было построено 30 детских садов на 4965 мест. В 2014 году этот показатель планируется увеличить и построить 34 детских сада на 6300 мест. Строительство на Щелковском проезде началось в мае прошлого года. Здание отдано под дошкольное отделение школы № 2033 с углубленным изучением английского языка.

Новости партнеров