Суббота, 20 апреля 2024, 01:57
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Деревни-красавицы

В начале минувшей недели в администрации Рязановского поселения было людно как никогда: здесь собрались старосты деревень, чтобы обсудить, какими же будут улицы и площади в новогодние праздники.

Время еще, конечно, есть, но его не так уж и много...

ВСЕМ МИРОМ СДЕЛАЕМ КРАСИВО

Ежегодно в рамках конкурса «Лучшее новогоднее оформление территории деревни или отдельных домовладений» участники творческого поединка общими усилиями украшают родную деревню.

— В Рязановском подобные мероприятия стали доброй традицией, — отмечает начальник отдела по работе с населением, общественностью и СМИ администрации Рязановского поселения Ольга Куделина.

Работы будут оцениваться в семи номинациях: «Новогодняя атрибутика», «Световое оформление», «Подсветка деревьев», «Подсветка зданий», «Снежные и ледяные скульптуры», «Общее благоустройство» и «Оригинальность решений». Старосты деревень признаются, что варианты оформления улиц и домов жители уже обдумывают, однако идеи держат в секрете.

НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ!

— Интрига сохраняется до последних чисел декабря, — говорит староста деревни Девятское Клавдия Бокашева.

По ее словам, с момента присоединения новых территорий к Москве реализовывать свои творческие задумки стало проще.

— В деревнях установили площадки, которые стали местом праздничных гуляний, — добавляет Клавдия Бокашева.

Участники конкурса не стремятся соперничать между собой, а напротив, поддерживают конкурсантов.

— Наше поселение — большая семья, а мы являемся ее частью, поэтому все желают друг другу добра и победы, — говорит староста.

Итоги будут подводить после Рождества. Творить конкурсанты могут с 25 декабря до 8 января 2014-го.

Новости партнеров