Четверг, 25 апреля 2024, 16:29
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

День молодежи. Экстремально-спортивный и веселый

Молодежь из всех поселений Новой Москвы 30 июня собралась в Красной Пахре на фестивале экстремальных видов спорта и молодежного творчества «На волне».

Организовали мероприятие, посвященное Дню молодежи, префектура ТиНАО и Департамент культуры Москвы. Всего на праздник пришли около 2 тысяч человек: не только молодежь, но и дети, их родители и даже бабушки с дедушками.

Молодые роллеры, скейтбордеры и BMX-райдеры (исполнители трюков на велосипедах) демонстрировали свои таланты. Жюри оценивало не только сложность трюков, но и количество падений. Большинство экстримальщиков оказались из Троицка. Лучшие получили призы — шлемы и другую экипировку.

Были и менее экстремальные соревнования, например в настольных играх и по фингербордингу — катанию на уменьшенной копии скейтборда при помощи пальцев. Все желающие могли научиться рисовать граффити или подтягиваться на турнике. Самые сильные соревновались в поднимании гирей весом 16 и 24 килограммов. Самые маленькие прыгали на батуте, карабкались по надувному скалодрому. Во время праздника действовала акция: выброси сигарету (в специальный ящик) — и получи подарок.

На большой сцене прошел концерт. Открыли его Родион Газманов и хип-хопкоманда «Фарфор». После молодые таланты из ТиНАО читали рэп, танцевали и пели песни. Пока не начался дождь.

Новости партнеров