Четверг, 25 апреля 2024, 04:44
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

День инвалидов отметили спектаклем и концертом

Международный день инвалидов (отмечается 3 декабря) на окружном уровне в Новой Москве отметили дважды. Для детей праздник провели 28 ноября. Театр Наталии Сац в ДК «Московский» показал «Волшебника Изумрудного города».

— Это был спектакль на два отделения, — рассказывает специалист отдела соцразвития префектуры ТиНАО Неонила Заруба. — Зал на 500 человек был полон. Собрали ребятишек из всех поселений: приглашения получили все администрации округов.

Ребят привезли на автобусах, выделенных ЦСО. Перед представлением детей и их родителей приветствовал зампрефекта ТиНАО Сергей Губин.

Праздник для взрослых был организован 1 декабря в ДК «Дружба» поселка ЛМС Вороновского поселения. Префект ТиНАО Дмитрий Набокин заверил собравшихся в том, что префектура и руководство поселений прилагают все усилия, чтобы создать безбарьерную среду для инвалидов.

— Сделать Новую Москву удобной для всех ее жителей, превратить наши округа в зону комфортного проживания для каждого — наша главная цель, — сказал префект.

Гостей приветствовали зампрефекта Сергей Губин и начальник соцотдела префектуры Раиса Пустынникова. В концерте приняли участие приглашенные и местные артисты. Особенно порадовал гостей ансамбль «Чародеи» ДК «Дружба». В завершение гостям вручили подарки.

Новости партнеров