Пятница, 26 апреля 2024, 09:31
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

День физкультурника — многолетняя традиция

День физкультурника — наследие Советского Союза.

Он отмечается с 1939 года как всесоюзный праздник. Идея «В здоровом теле — здоровый дух» пропагандируется ежегодно во вторую субботу августа.

В этом году праздничные состязания растянулись на два дня. Окружные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, организует префектура ТиНАО. 10 августа спортивный праздник состоится на площади перед ДК в Щербинке. Начало в 11.00. В программе — соревнования по мини-футболу, стритболу, армлифтингу.

На спортивной площадке деревни Внуково 10 августа в 14.00 любители спорта смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу. 17 августа с 11.00 спортсмены Новой Москвы смогут помериться силами на соревнованиях в поселении Вороновское. Праздник спорта пройдет на центральной площади перед домом культуры «Дружба». Соревнования по спортивной ходьбе обязательно будут, ведь в этом виде спорта вороновцам нет равных.

Спортивные программы, в которых сможет принять участие любой желающий, готовятся и в других поселениях.

Новости партнеров