Суббота, 27 апреля 2024, 00:39
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Деление на кластеры

Перед столичными урбанистами стоит задача: до конца этого года они должны решить, как будут развиваться Троицкий и Новомосковский округа.

Впрочем, кое-что понятно уже сейчас, об этом рассказал глава Департамента новых территорий Владимир Жидкин.

В районе поселения Румянцево уже создается административноделовой центр, застройщик и инвестор — «Ростелеком».

«Всего планируется построить 250 тысяч квадратных метров офисных зданий.

В этом году мы уже планируем половину из этого объема принять в эксплуатацию», — сообщил Владимир Жидкин.

Румянцевский административно-деловой кластер занимает территорию около 300 гектаров, рядом с ним планируется построить малоэтажные жилые микрорайоны.

«Там будут предусмотрены объекты социального назначения — школы, детские сады, поликлиники.

Также мы планируем размещать и места приложения труда. Эта тема все больше обсуждается с инвесторами», — уточнил Владимир Жидкин. Неподалеку, в районе усадьбы Остафьево, будет разбит парк для исторических реконструкций.

«Планируется построить крупный парк по реконструкции исторических событий. И вокруг него также планируется развитие не только объектов жилого назначения, но и мест приложения труда. Мы договорились с инвестором о том, что он за счет собственных средств будет строить этот парк. Правительство Москвы планирует построить здесь объекты инженерного назначения и подвести дорогу», — сообщил Жидкин.

По словам чиновника, первая масштабная историческая реконструкция в Остафьеве будет организована уже в День города.

Другой точкой роста станет Внуково.

Здесь будет построен крупный аэрополис площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Он будет выполнять не только логистическую функцию, по словам Жидкина, во Внукове строятся офисные здания, выставочный центр и гоночная трасса.

«В районе Коммунарки планируем размещать как федеральные органы, так и органы власти Москвы и другие государственные учреждения. Троицк — это инновационный центр. Там в скором времени могут появиться образовательный кластер, кластер здравоохранения», — рассказал Владимир Жидкин.

Новости партнеров