Пятница, 19 апреля 2024, 15:07
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Дедушка Мороз, тебе письмо. Лично в руки!

Рождественская ярмарка прошла, а воспоминания о ней остались самые светлые. До чего же приятно вспоминать, как это было. Например, как работал домик Деда Мороза...

В Троицке на пороге домика Деда Мороза ребят встречает Снегурочка. Она приглашает их к столу, где лежат бумага, карандаши, фломастеры. Здесь ребята рисуют, пишут письма Деду Морозу и передают ему лично в руки: тот сидит в центре своей резиденции на троне.

— К нам приходит очень много детей, — рассказывает Снегурочка Полина. — Когда видят Деда Мороза, их детские глаза светятся счастьем.

Дед Мороз, он же администратор ярмарки в Троицке Александр Коваленко, делится впечатлениями:

— Выставка-ярмарка проходит замечательно.

Мероприятие такого масштаба в ТиНАО проходит в первый раз. Дети здесь не только гуляют и веселятся, а могут зайти порисовать, чему-то научиться на мастер-классах, а взрослые могут выбрать подарки на ярмарке. Здесь побывали многие дети Троицка и поселений Новой Москвы. Некоторые ребятишки приходили по пятьшесть раз, рисовали, писали пожелания.

Все стены домика обклеены рисунками детей. Олежка Перепелкин нарисовал зиму, Снегурочку, Деда Мороза, снеговика, украшенную игрушками елку и, конечно, дом с трубой, из которого тянется к звездам дым.

— Я просил Дедушку Мороза, чтобы у всех людей было доброе сердце и чтобы у меня под елкой лежали интересные книжки, — признался Олежка.

А его брат Сережа написал Деду Морозу поздравление на английском языке.

На зимние каникулы Олежка и Сережа, как обычно, приехали в гости к бабушке из «старой» Москвы.

— Здесь стало так классно.

Сколько же здесь красивых елок, гирлянды, ледяные фигуры. Интересные праздники, концерты прямо на улице, мастер-классы в палатках. И еще нам понравилось в парке «Красная Пахра», там классная детская площадка и много спортивных тренажеров. Но больше всего понравился Дед Мороз, который принимал нас перед Новым годом в своем домике в Троицке, — поделились братья.

Новости партнеров