Пятница, 19 апреля 2024, 15:31
Облачно С Прояснениями 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Дан старт строительству еще одной поликлиники для детей и взрослых

На месте строительства поликлиники в Новых Ватутинках 23 июня был заложен камень, в котором замурована капсула с посланием потомкам. Уже в третьем квартале этого года строительство поликлиники начнется.

— Поликлиника в Новых Ватутинках нам крайне необходима, и очень важно, что инвестор правильно реагирует на требования, которые предъявляет город к застройке Новой Москвы, — сказал префект ТиНАО Дмитрий Набокин. — По завершении строительства этого медучреждения разгрузится поликлиника в Троицке. Будет организован соответствующий трафик, чтобы подвозить пассажиров тех населенных пунктов, которые будут прикреплены к этой поликлинике.

Будущее медучреждение будет принимать и взрослых, и детей. Оно рассчитано на 550 мест посещений в смену. Кроме того, здесь будут функционировать лаборатория, отделение неотложной помощи, рентгеновский блок, дневной стационар. В детском отделении предусмотрены педиатрия, лечебно-диагностический блок, отделение школьно-дошкольного приема, отделение по воспитанию здорового ребенка. Во взрослом отделении будет пять блоков: акушерско-гинекологический, лечебно-диагностический, стоматологический, терапевтический и блок семейной медицины.

Руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ТиНАО Сергей Яроцкий заверил, что поликлиника будет укомплектована по всем стандартам, что позволит оказывать квалифицированную помощь на месте. Открыть поликлинику для пациентов строители обещают в четвертом квартале следующего, 2015 года.

Новости партнеров