Среда, 24 апреля 2024, 10:40
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Cоседи, давайте жить дружно!

В Троицке 28 ноября состоялась научно-практическая конференция на тему «Механизмы регулирования межнациональных отношений на муниципальном уровне».

Конференция проходила по инициативе Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы при поддержке префектуры ТиНАО и Института политических исследований.

По словам советника Департамента Ваграма Карапетяна, сейчас в Москве проживают люди более 160 народностей, зарегистрировано более 90 национальных объединений.

— Правительство Москвы проводит ежегодные мероприятия, направленные на поддержание и упрочнение межнационального согласия, обеспечение динамичного и стабильного развития межнациональных отношений в столичном мегаполисе, — сказал он.

На дискуссионной площадке в Троицке представители молодежного движения поселений территорий Новой Москвы, руководители муниципальных образований и учреждений обсуждали вопросы поддержания гражданского мира и межнационального согласия.

Заместитель префекта Сергей Губин выразил надежду, что в ходе обсуждения вопросов конференции будут высказаны проблемы межнациональных конфликтов и намечены пути их решения.

Участники дискуссии обменивались своим опытом и мнениями. Например, председатель молодежного совета поселения Десеновское, учитель английского языка общеобразовательной школы № 1392 Анастасия Бразаускас напомнила, что в октябре в этом году был проведен Молодежный фестиваль народов России. Прошел он в Краснопахорском проселении с размахом. А директор Дома культуры и спорта «Ватутинки» Андрей Ярко отметил: — Я родился на Северном Кавказе, у нас в классе были ребята примерно десяти национальностей. И мы легко находили общий язык между собой. Дети вообще не обращают внимания на национальности и общаются очень легко.

Новости партнеров