Четверг, 28 марта 2024, 15:19
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Чтобы принять правильное решение, власти обращаются к жителям

Оперативная встреча руководства поселения Мосрентген с жителями прошла в СНТ «Дудкино-1». История вопроса: в ходе проведения реконструкции развязки между Киевским и Калужским шоссе на строящейся дороге-дублере планировалось сделать отводную дорогу для заезда в СНТ; жители выступили против.

В Департаменте строительства прошло совещание, по результатам которого состоялась встреча с инициативной группой владельцев СНТ. Принято решение: строительство дороги приостановить для проработки вопроса, то есть дублер дороги возведут, а съезд пока строить не будут. Сначала проработают все варианты и выберут самый оптимальный.

Такие встречи проводятся во всех поселениях Новой Москвы. Глава Марушкинского поселения Андрей Стиславский рассказал: — Мы постоянно взаимодействуем с жителями, особенно когда проводим какие-то работы по благоустройству. Встречаемся, чтобы посоветоваться и принять взвешенное решение. Так, в Давыдково на днях решали, где установить площадку и перекрывать ли межквартальный проезд.

А в Троицке проводят день соседей — каждую субботу в одном из дворов. Для детей готовят конкурсы и эстафеты, всех угощают чаем. Администрация в неформальной обстановке общается с горожанами.

—Люди, которые десятилетиями живут в одном доме и не знают друг друга, могут поговорить по-соседски, узнать новости из компетентных источников, — говорит глава городского округа Владимир Дудочкин.

Эта инициатива вызвала интерес в соседних поселениях.

Новости партнеров