Четверг, 25 апреля 2024, 12:50
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Чтоб душа развернулась

В новогодние и рождественские праздники в Троицком и Новомосковском округах столицы пройдет более 200 мероприятий для детей и взрослых.

Представления на различные вкусы развернутся не только в домах культуры, творческих центрах, детских школах искусств поселений Новой Москвы, но и на улицах и площадях. Предновогодние мероприятия в поселениях пестрят своим разнообразием.

ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО

Впервые на новых территориях, в городских округах Троицке и Щербинке, с 21 декабря по 8 января пройдет масштабная ярмарка под названием «Путешествие в Рождество», организованная префектурой ТиНАО.

Ярмарка будет проходить с размахом: с веселыми песнями скоморохов, выступлением ростовых кукол. Участников ярмарки могут приобрести всевозможные подарки к Новому году и Рождеству.

МОСКВА, РАЗГОНИ ТОСКУ

Уличные гулянья пройдут во всех поселениях и городских округах, но о празднике, который развернется на четырех площадках, стоит рассказать отдельно. Шоу-программу, которую представят на них горожанам, готовят не силами поселений, а с помощью специалистов и при поддержке префектуры ТиНАО.

Ближайшая пройдет в субботу, 21 декабря, в поселении Кленовское в 12 часов на площади перед домом культуры «Кленово». Организаторы обещают гостям отличный настрой на празднование приближающегося Нового года! Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах, спортивных и подвижных играх. Все участники получат призы.

Жителей Кленова ожидает интерактивное театрализованное представление для взрослых и детей. Шоутеатр ростовых кукол представит программу «По дороге в Новый год» с участием, как это и положено, Деда Мороза и Снегурочки. Новогодняя мини-дискотека тоже будет.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

В этот же день, 21 декабря, только в 14 часов, жителей поселка Рогово приглашают на развлекательную программу аниматоры и ростовые куклы. Во время интерактивного театрализованного представления зрители познакомятся с народными традициями, будут водить хороводы, петь песни, отгадывать загадки, участвовать в играх и викторинах. Жителей Роговского ждет концертная программа с выступлениями народных и заслуженных артистов России, звезд эстрады, фольклорных групп. Завершится праздник новогодней мини-дискотекой.

— Обычно мы устраиваем новогоднюю елку у ДК собственными силами, а в этом году нам префектура помогает. Независимо от погодных условий, к нам приедут профессиональные артисты, — комментирует глава поселения Роговское Роман Атабекян.

Уже расклеены афиши с анонсами новогодних окружных праздников, которые пройдут в следующую субботу, 28 декабря, в 12 часов в поселении Краснопахорское у дома культуры «Звездный» и в 14 часов в поселении Десеновское у дома культуры и спорта «Ватутинки».

В последнюю субботу уходящего года московские профессиональные артисты ждут жителей Новой Москвы, чтобы отметить наступающий год голубой Лошади.

Новости партнеров