Среда, 24 апреля 2024, 23:22
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Что ждет округа: планы на ближайшие три месяца

Если самой популярной темой лета в ТиНАО было «благоустройство дворов», то на осень в Новой Москве намечено планов громадье.

Масштабных и не очень, но в любом случае важных.

Благоустройство территорий поселений продолжится. В активную стадию войдет подготовка инженерных коммуникаций к зиме. Это из так называемых задач рабочего порядка. Из «изюминок» наступившего сезона можно назвать открытие четырех быстровозводимых модульных поликлиник, начало реконструкции плотины в Троицке и установку автоматических экологических станций. Часть обманутых дольщиков получат квартиры, во многих высотках заменят лифты.

Что ж, да здравствует осень!

[BIGPICTURE=1]

На осень у новых москвичей грандиозные планы

Александр Тимофеев, Внуковское поселение:

— Осенью мы ждем хороших оценок от любимого сына: он пошел в девятый класс. А еще мы ждем появления нового члена семьи. Мы планируем удочерить маленькую девочку. В России много детей, оставшихся без родительской опеки. У нас есть желание хоть немного изменить ситуацию к лучшему.

Наталья Яковлева, Внуковское поселение:

— У меня, как мамы семейства, один план на любое время года, и на осень в том числе: детей растить. Старшая моя дочка в этом году пошла в школу, которая открылась прямо под окнами нашего дома. Этому событию мы несказанно рады. Так что наши ближайшие перспективы: учиться и тренироваться — у Полины первый юношеский разряд по спортивной гимнастике.

Людмила Шаулина, Троицк:

— От осени жду... отпуска! Через несколько дней уеду на две недели к морю с сыном. Все лето я плотно работала и вот, наконец, выкроила время отдохнуть. А вернусь и кроме основной работы плотно займусь работой мамы. Буду проверять уроки, готовить еду и заниматься прочими домашними радостями.

Елена Захарова, Десеновское поселение:

— Начало нового учебного года — ответственная и интересная пора. Я жду стремительных движений от этой осени и изменений. Хочу, чтобы наш Дом культуры в Ватутинках наполнился новыми детьми и клубными формированиями. Думаю, меня ждет интересная и творческая работа осенью!

Новости партнеров