Суббота, 20 апреля 2024, 14:35
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Что год наступивший нам готовит

В следующем году Новую Москву ожидает много преобразований и открытий. обо всех не расскажешь. Вот лишь некоторые планы...

ПОЕХАЛИ!

До конца года власти предполагают открыть две первые станции метро: «Румянцево» и «Саларьево». Порядка 60 новых маршрутов общественного транспорта могут быть открыты.

ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ

В 2014 году планируется построить 14 детских садов и 8 школ. Школы предполагается сдать в эксплуатацию в поселке Коммунарка и деревнях Рассказовка, Столбово, Язово, Пыхтино и Десна, в поселении Московский и Троицке.

ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ

По информации префектуры ТиНАО, в 2014 году в Новой Москве появится минимум 6 новых поликлиник. В Троицке планируется построить подстанцию скорой помощи. На проектирование и строительство этого объекта из бюджета Москвы будет выделено 180 миллионов рублей.

В Воскресенском поселении планируется открыть аптечный пункт.

ПОД ЗАЩИТОЙ

Уже в январе в Рязановском откроется отделение дневного пребывания ЦСО «Щербинский». В феврале-марте в поселке Яковлевское начнут работать Новофедоровское Управление социальной защиты, а также филиал ЦСО «Троицкий».

КУЛЬТУРУ В МАССЫ

Во главе угла будет модернизация деятельности учреждений культуры. В новом году будет проведен грантовый конкурс, итогом которого станет выделение финансирования на деятельность учреждений культуры. Управление культуры ТиНАО составит список клубов, нуждающихся в первоочередном ремонте.

ДА БУДЕТ ГАЗ

Власти Москвы утвердили четырехлетнюю программу газификации присоединенных территорий, по которой около 10 объектов газоснабжения начнут строиться уже в 2014 году. В программу включены сельские населенные пункты и СНТ.

ОТДОХНЕМ!

Префектура ТиНАО определила 30 зон для отдыха, которые планируется обустроить в 2014 году. Также в новом году должно начаться строительство второй очереди парка в Красной Пахре.

Префектура предлагает обустроить еще 16 парков в ТиНАО.   

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Набокин, префект ТиНАО:

— Если говорить глобально, в 2014 году мы будем продолжать развивать инженерную инфраструктуру, строить дороги, метро, создавать новые рабочие места. Если о частностях — продолжать работу по приведению в порядок жилого фонда, благоустройству дворов, созданию необходимой инфраструктуры: автобусных остановок, дорожек, парков, всего, что создает благополучную городскую среду. Будем продолжать работу по линии соцзащиты, обеспечения здравоохранения.

Планируем активизировать работу с молодежью и более плотно заняться организацией досуга.

Новости партнеров