Пятница, 19 апреля 2024, 17:55
Облачно С Прояснениями 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Четыре переезда реконструируют за два года

В ближайшие два года в ТиНАО будут реконструированы четыре самых сложных железнодорожных переезда. Построенные достаточно давно, переезды не были рассчитаны на большой поток автотранспорта, характерный для современного ритма жизни.

Как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, три железнодорожных переезда на Киевском направлении (вблизи станций Переделкино, Кокошкино и Крекшино на 18, 33 и 36-м километрах) и один на Курском (у станции Щербинка) спроектируют и реконструируют в 2014–2016 годах. Средства на эти цели предусмотрены в городской Адресной инвестиционной программе, работы будет вести Департамент строительства.

— Переезды будут делаться по просьбам местных жителей и москвичей-дачников.

Когда они будут готовы, это существенно снимет проблемы, которые сейчас возникают при пересечении железнодорожных магистралей, — отметил Владимир Жидкин. Также в 2014 году, по данным префектуры ТиНАО, начнется строительство эстакады через железную дорогу в Щербинке. Всего в Новой Москве планируется реконструировать и построить 31 железнодорожный переезд, что существенно модернизирует железнодорожное сообщение в округах.

Новости партнеров