Пятница, 19 апреля 2024, 11:24
Облачно С Прояснениями 15°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Четыре партии выбились в лидеры

На прошедших 8 июня пробных выборах в Мосгордуму проголосовали 258 359 тысяч человек — 50,04 процента от 516 350 — общего количества выборщиков, внесенных в списки для предварительного голосования. Из действующих депутатов Мосгордумы победителями стали 16 кандидатов (две трети от действующих депутатов — участников предварительного голосования).

— У городской счетной комиссии нет сомнения в честности, справедливости подсчета голосов, поскольку и члены комиссии, и наблюдатели представляли различные общественные силы, политические партии, — рассказали в штабе общественной инициативы. — Об этом свидетельствует небольшое количество жалоб, поступивших в Оргкомитет, — 14. Нет ни одной жалобы, которая могла бы повлиять на итоги предварительного голосования. При этом две жалобы имели серьезный характер и касались нарушения процедуры подсчета голосов и подведения итогов.

Так, в избирательном округе №40 члены комиссий и наблюдатели одного из кандидатов отказались подписывать итоговые протоколы. С учетом указанного факта, чтобы не было сомнений в целом в итогах предварительного голосования по округу, было принято решение не учитывать итоги по участкам №434 и №435. По итогам предварительного голосования на московской политической арене появились новые лидеры.

Четыре партии имеют своих безусловных победителей: «Альянс Зеленых», «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа». Благодаря предварительному голосованию москвичи получили реальную возможность высказать свою позицию, откликнуться на предложение коалиции «Моя Москва» и проявить свои предпочтения.

Новости партнеров