Пятница, 19 апреля 2024, 00:25
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Четыре остановки – это только начало. До конца года их будет 25

Сразу четыре новые остановки, по заявлению пресс-службы Мосгортранса, открылись на автобусных маршрутах в ТиНАО на прошлой неделе.

Все, как положено: остановочный павильон, скамейки, расписание рейсов.

Правда, как опытным путем определили «Новые округа» (сели и поехали), притормаживают водители на вновь образованных «стоп-точках», что называется, по требованию. Но все-таки.

Раньше-то транспорт вообще пролетал эти места мимо: новым москвичам приходилось отлавливать мчащийся по трассе рейсовый автобус, как такси, отчаянно маякуя руками. Теперь — другое дело.

Итак, две новые остановки оборудовали на маршруте № 33, соединяющем Троицк и Яковлево. Здесь между остановками «35-й километр» и «Детская спортшкола» появился «Поворот на Яковлево». А через одну — еще один остановочный пункт, и тоже новый — «Черепово». Ехать от одной до другой — пару минут. Маршрут автобуса № 60 «Троицк– Минзаг» прирос остановкой «42-й километр». Ее оборудовали между «41-м километром» и «Поворотом на кладбище».

Автобусы 420-го маршрута, курсирующие между Марьином и «Юго-Западной», с прошлой недели останавливаются — помимо всех прочих — на остановке «Поворот на Зименки». Этот остановочный пункт разместился между «Площадью имени Гагарина» и «Верхним Валуевом».

[BIGPICTURE=1]

— Это еще не все новые остановки, которые планируется открыть до конца года, — пояснил «Новым округам» начальник управления по взаимодействию с административными органа ми, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры ТиНАО Евгений Салихов.

Всего до конца текущего года в ТиНАО в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы на 2012–2016 годы» планируется открыть 25 новых остановок. Правда, не все из них будут дополнительными: часть просто перенесут или переоборудуют в связи с реконструкцией дорог. Новые остановочные павильоны планируется поставить на повороте трассы А-101 на Чичково, пересечении ее с Малым московским кольцом, на улице Полковника милиции Курочкина в Троицке, на протяжении Киевского шоссе, в Воронове и на других дорогах в населенных пунктах.

Новости партнеров