Пятница, 26 апреля 2024, 23:58
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Чем дальше от кольца, тем дома должны быть ниже

Новая Москва будет застраиваться по особым, четко определенным принципам. Чем дальше от Кольцевой, тем этажность домов ниже. Об этом сообщили в Департаменте развития новых территорий.

— Транспортную инфраструктуру — дороги, метро, трамвайные линии — проще и дешевле тянуть к территориям, которые находятся близко к МКАД, — рассказали «НО» в департаменте. — Значит, именно там имеет смысл высотная застройка. Меньше расходы на транспортную инфраструктуру, большая часть которых ложится на бюджет города.

Руководитель Департамента Владимир Жидкин добавил:

— Инвесторам понятны и интересны главные принципы развития Новой Москвы. Прежде всего это максимально щадящий вариант застройки, уход от моноцентризма, комфортное малоэтажное жилье, создание альтернативных центров для приложения труда, обеспеченность столичной инфраструктурой, — рассказал глава Департамента.

По его словам, полное освоение новых территорий займет несколько десятков лет.

[BIGPICTURE=1]

КСТАТИ

Проектируются 89 парков

Определена окончательная цифра проектируемых и планируемых парков на территории Троицкого и Новомосковского округов. По данным Департамента развития новых территорий города Москвы, их будет 89. Напомним, что первоначально речь шла о создании в ТиНАО 45 парковых территорий, позже по предложениям жителей на рассмотрение было передано до ста проектов. Парки различной направленности будут организовываться как на средства города, так и с привлечением средств инвесторов.

Малоэтажек почти четверть

23 процента предлагаемого на новых территориях жилья (по количеству реализуемых квартир) относится к сегменту мало этажного. Такие подсчеты провели специалисты одного из крупных операторов рынка столичной недвижимости. По их мнению, массовое появление малоэтажных проектов эконом-класса стало основной тенденцией последнего времени на рынке недвижимости. Ранее мало этаж как была прерогативой верхнего ценового сегмента.

Новости партнеров