Вторник, 19 марта 2024, 06:45
Пасмурно 1°

Опросы

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Знаете ли вы, где в ТиНАО в XX веке проживало больше всего литераторов?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Была воля — никому и не сказал бы о случившемся. Мол, поступок это не совсем героический. Да и огласки не хотел бы. Но так получилось, что об этом случае узнали в школе. С одной стороны, это приятно. А с другой — не очень удобно. Я все-таки человек скромный. И теряюсь от такого внимания, если честно.
— Была воля — никому и не сказал бы о случившемся. Мол, поступок это не совсем героический. Да и огласки не хотел бы. Но так получилось, что об этом случае узнали в школе. С одной стороны, это приятно. А с другой — не очень удобно. Я все-таки человек скромный. И теряюсь от такого внимания, если честно.
кадет школы № 2120 в поселении Московский Александр Москвин. Он помог потушить пожар в дачном поселке.

Человек, который знает, как вдохновить молодежь на подвиги

Очередным нашим героем стала Марина Борисова, заместитель главы управы по социальным вопросам Останкинского района Северо-Восточного административного округа Москвы.

Она стремится сделать свою работу «невидимой» и помочь жителям воплотить в жизнь творческие замыслы.

О работе

Я на этой должности человек новый, работаю совсем недавно. До этого десять лет трудилась в районе Ростокино. Пока я недостаточно знаю людей здесь, но уже удалось собрать вокруг себя активную молодежь, чему я очень рада.

Для меня очень важно обеспечить стабильность и благополучие граждан нашего округа. Наша работа должна быть невидимой, в том смысле, что мы должны организовать все так, чтобы люди этого не ощущали. Например, студенты технологического колледжа собираются проводить мастер-классы по карвингу (искусство художественного вырезания овощей. «ВМ») для ветеранов. Наша задача заключается в том, чтобы общение состоялось на должном уровне и сделать так, чтобы люди разных поколений смогли продуктивно общаться между собой.

О районе Останкино

Это креативно-космический район. У нас замечательная молодежь. Их креативные идеи плюс мои организаторские возможности как чиновника дают результат. Интересно то, что идеи ребят направлены не только на молодежь. На 8 Марта они предложили всем женщинам на улице дарить цветы. Потом они ходили в гости к одиноким пенсионерам. К 9 мая они хотят подготовить акцию «Стихи на асфальте». Произведения им дадут ветераны, также ребята нанесут на дорогу и свои стихи. Приятно, что девушки и юноши сами к нам приходят и готовы тратить личное время на общественную работу. От останкинцев я в восторге!

О принципах

Работа с жителями требует больших сил. Очень важно уметь находить общий язык со всеми. Еще я думаю, что важно не быть равнодушным к проблемам. Равнодушие сейчас подстерегает нас повсюду — в метро, на улице. Не стоит забывать о том, что, может быть, лично я могу чем-то помочь конкретному человеку. Меня воспитали так, что стоит поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Пока моя главная цель состоит в том, чтобы создать работающую команду, организовать чиновничью братию, которой не будут безразличны проблемы населения.

Новости партнеров