Суббота, 20 апреля 2024, 09:48
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который знает, как сохранить интерес к работе

Гостем нашей рубрики стал глава управы Дорогомилово Дмитрий Чистяков.

Еще во время учебы в институте на юридическом факультете он занимался консультациями жителей района Фили-Давыдково. В конце 2012 года Дмитрий Олегович перешел на постоянную работу в управу Дорогомилово.

О районе. Дорогомилово — исторический район. Здесь очень красивая архитектура. У нас много интересных ансамблей: Украинский бульвар, фонтаны, памятники. Один Киевский вокзал, построенный в конце XIX века, чего стоит. Это и Дорогомиловский рынок, который обеспечивает качественными продуктами питания не только район, но и весь город. Жилой фонд района создавался в советское время архитекторами союзного масштаба.

О жителях. Здесь живут дети и внуки известных архитекторов. Даже есть дом, где когда-то жил Леонид Брежнев. Жители района с высоким уровнем культуры и активной жизненной позицией, что является хорошим подспорьем. Они часто проявляют инициативу в вопросах благоустройства.

О работе. В данный момент есть сложности с транспортной инфраструктурой. Например, около того же Дорогомиловского рынка, где большой поток людей. Улочки — проекты еще давнишних лет — очень узкие. Киевская площадь загружена автомобилями. Есть проекты по решению этих проблем, которые сейчас обсуждаются совместно с префектурой. Во дворах не хватает зеленых территорий. В районе отсутствует физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас мы ищем земельный участок для строительства центра.

О планах. В этом году активно благоустраиваются дворовые территории. Идет ремонт дорог и газонов, установка малых архитектурных форм и тренажеров. Есть такие зоны, как набережная Тараса Шевченко. Это зеленая полоса, и мы планируем в ближайшие годы ее сделать пешеходной зоной или народным парком.

О подходе. Каждый день в семь утра у меня бассейн, а в восемь я уже на работе. Один философ сказал, что человек должен трудиться как умственно, так и физически. Когда я переключаюсь с одного на другое, то отдыхаю. Важно быть в хорошем настроении, общаясь с жителями, чтобы они чувствовали от меня положительную энергетику и видели, что я работаю с интересом, с горящими глазами.

Новости партнеров