Среда, 24 апреля 2024, 13:14
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Человек, который знает, как сделать родной город красивым

Сегодня героиней нашей рубрики стала заместитель главы управы Красносельского района по вопросам социальной политики Анна Шершакова.

О работе

Мой опыт работы на госслужбе составляет четыре года. Работа в Красносельском районе — это отличная возможность внести личный вклад в развитие города. А вся моя деятельность — это возможность быть причастной к изменениям в одном из крупнейших мегаполисов мира, хочу внести свой вклад в его развитие и процветание, в создание условий для комфортной и безопасной жизни. Моя задача — знать каждую проблему района, увидеть ее своими глазами и оказать содействие в решении. Ко мне приходят разные люди. И я искренне радуюсь, если могу помочь им. Поэтому улыбка человека — это самая большая награда за мою работу.

О целях

Моя цель — изменить отношение людей к власти, чтобы оно не было таким предвзятым, ошибочным, как сейчас. Чтобы жители воспринимали власть как помощника людям в решении насущных проблем.

О качествах

Я думаю, что важными качествами для социальной работы являются ответственность, проявление сочувствия, доброта, внимательность, готовность помочь в трудную минуту. Причем все это должно быть не только на словах, но и на деле. Комплект постельного белья или кулич к Пасхе — все это несложно, но очень важно для того, чтобы человек не почувствовал себя забытым.

О районе

Наш район — это железнодорожный и транспортно-пересадочный узел Комсомольской площади с комплексом трех вокзалов. Эта особенность накладывает заметный отпечаток и на социальную сферу. Поэтому вопросы контроля и решение проблем жителей являются приоритетными. Проводится ремонт спортивных площадок, досуговых клубов, ветеранских помещений.

О городе

В Москве я родилась и выросла. И в городе много мест, которые я люблю. Проходя по старой Москве, по улицам в Красносельском районе, я испытываю гордость. Сретенский бульвар, улицы Сретенка, Мясницкая, Живорев сквер — безумно красивые, живописные места. Гуляя по ним, окунаешься в прошлое. Я люблю свой город и хочу вместе с Москвой добиваться успеха!

Новости партнеров