Вторник, 23 апреля 2024, 17:57
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Человек, который знает, что может помочь жителям, и делает это

Гостьей нашей рубрики стала заместитель главы управы по вопросам социальной политики Войковского района Галина Степанова.

В управе Галина Ивановна работает с 2002 года, а с Северным округом знакома с 1997 года. Карьерный путь начала с должности главного специалиста, затем стала начальником отдела социальной защиты управы района Аэропорт.

О районе Войковский.

Уникальный исторический район, где много памятных мест. Одно из них — улица Адмирала Макарова, названная в честь выдающегося флотоводца и ученого Степана Осиповича Макарова. В 1971 году Подмосковное шоссе получило новое название — улица Космонавта Волкова — в память дважды Героя Советского Союза Владислава Николаевича Волкова.

На территории парка Воровского находится здание бывшего филиала Дома пионе ров и школьников (ныне это ДЮЦ «Войковский»), где в 1942–1943 годах размещался военный госпиталь для партизан.

О работе.

Мой рабочий день начинается в восемь часов утра и заканчивается поздно вечером. Выходные дни бывают нечасто. Утром первым делом я просматриваю документы, затем посещаю школы, поликлиники, объекты соцзащиты населения.

О результатах.

За последние два года в районе открыты детские сады — в школе № 223 на 25 мест и в прогимназии № 1774 — две группы по 25 мест (прогимназия — это учебное заведение для дошкольников и младших школьников. — «ВМ»). Также появился новый детский сад на 125 мест по улице Выборгской. Еще у нас появилось два ветеранских дворика. Там есть сцена для концертов, лавочки, мы разбили там клумбы. В канун Дня города запланировано открытие еще одного такого дворика по адресу: 1-ая Радиаторская ул., 5. В 2014 году по просьбам жителей мы хотим сделать еще одно место для отдыха пожилых людей. Работая в этой должности, я ставлю для себя задачу сделать все, чтобы людям района жилось лучше.

О подходе.

Эта работа научила меня прежде всего уверенности в себе.

Я понимаю, что могу реально помочь людям. Чтобы добиться успеха, нужно с вниманием и терпением относиться к просьбам жителей, а также быть компетентным человеком.

Эти принципы стараюсь привить своей дочери, она студентка факультета «государственное муниципальное управление» РГТЭУ. Надеюсь, что по окончании учебы пойдет по моим стопам.

Новости партнеров