Пятница, 26 апреля 2024, 07:51
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Человек, который умеет выстроить идеальный рабочий день

Очередным нашим героем стал Игорь Валуев, начальник управления префекта Северо-Восточного административного округа.

Он занимается организацией рабочего дня префекта и всей префектуры в целом.

О работе

Работа начинается в восемь утра с доклада префекту о планах на день. В течение дня я контролирую подготовку материалов к мероприятиям, вношу изменения в график префекта, если это требуется. Я определяю основные направления деятельности сотрудников в зависимости от стоящих перед нами задач. Большое внимание уделяю представительской деятельности, связанной с работой префекта, в форме корреспонденции, телефонных переговоров и личного общения. С префектом Валерием Виноградовым я работаю более семи лет. Работать с ним непросто, поскольку Валерий Юрьевич — очень требовательный руководитель, не говоря уже о том, что он руководитель высокого ранга, и ответственность за принятие решений столь же высока. Кроме того, он очень работоспособный и требует этого от других. Цели моей работы просты: сделать так, чтобы Северо-Восточный округ был в числе лучших округов города.

О районе

Наш округ, образованный около 20 лет тому назад, имеет давнюю историю. На его территории не раз происходили события, определившие ход исторического развития страны. Вспомним 1612 год, когда народные ополченцы князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина пришли по Ярославской дороге к Москве, чтобы освободить столицу от польско-литовских интервентов. Одно из моих любимых мест округа — Главный Ботанический сад. Вообще северо-восток — один из самых густонаселенных округов столицы, обладающих огромным промышленным, интеллектуальным и творческим потенциалом.

О подходе к людям

Работа научила меня в первую очередь умению выслушать людей, понять их проблему и предложить пути ее возможного решения. Вне зависимости от того, кто является собеседником. На мой взгляд, работник государственной службы должен прежде всего обладать необходимыми знаниями, умением адекватно воспринимать новации и, конечно же, быть внимательным к людям и их проблемам. Заслужить доверие и уважение людей можно только конкретными делами, и это непросто, а вот потерять доверие очень легко.

Новости партнеров