Вторник, 16 апреля 2024, 16:41
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который умеет слышать критику и работать на результат

Нашим гостем стал начальник управления ЖКХ и благо устройства префектуры Южного округа Дмитрий Стулов. В свои 26 лет он уже три года занимает пост в префектуре.

Работа в префектуре.

Будучи студентом РУДН, я принимал участие в проекте «Студенческое Правительство дублеров». В июле, когда правительство уходило в отпуск, мы полностью «дублировали» его работу. Меня определили в Департамент потребительского рынка и услуг. Уже тогда я понял, что госслужба — это мое. Это место, где ты можешь видеть результат своей работы, который может быть полезен людям. Через какое-то время, когда Георгий Смолеевский, которого я дублировал в департаменте, занял пост руководителя префектуры ЮАО, он пригласил меня к себе.

Результаты года.

Мы создали в округе 11 народных парков, семь пешеходных зон, создали дворик в венецианском стиле в Бирюлеве-Западном (см. «ВМ» от 16 августа). Все делается от души. И за это жители округа говорят ≪спасибо≫.

Связь с жителями.

Благодаря сегодняшней системе общения горожан с чиновниками я имею в виду городские порталы, мы видим четкую обратную связь. Для нас те запросы, которые оставляют жители на городских порталах, это подсказки — обратить внимание на те участки, где действительно чего-то не хватает, что нужно отремонтировать в первую очередь.

Каждый день в наш округ с помощью порталов поступает около 100 обращений.

Хочется сделать. У меня есть свой проект на следующий год — создать пешеходную зону, соединяющую два округа: Южный и Юго-Западный. В этом году мы начали работу на Шаболовской улице. Пешеходная зона там будет переходить на улицу Орджоникидзе, дальше — на улицу Вавилова и в соседний Юго-Западный округ. Это будут прогулочные зоны, там обязательно должны быть лавочки и беседки, места, где можно заняться спортом, площадки для воркаута, велодорожки.

Вместе с командой. У меня большое управление — в коллективе 22 человека. И это помимо того, что нужно контролировать ситуацию в сфере ЖКХ во всех 16 районах округа. Коллектив надо держать, потому что внутренний успех команды переносится на общее положение дел. Но, конечно, важно всегда быть корректным и справедливым. Кроме того, я всегда положительно отношусь к критике.

Новости партнеров