Суббота, 20 апреля 2024, 15:56
Ясно 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который считает, что помогать нужно здесь и сейчас

Очередным героем нашей рубрики стал глава управы Северное Тушино Северо-Западного административного округа Николай Данцевич.

О работе

Я не так давно на этой должности. Но четырех месяцев вполне хватило, чтобы узнать район, четко представлять его территории, познакомиться с общественными организациями. Было проведено несколько встреч с жителями, где я смог предметно пообщаться с населением по проблематике района. Сегодня политика города, а значит, и работа главы управы нацелена на создание комфортной среды для проживания жителей. Не обходится и без новаторств, которыми в этом году станут прогулочные зоны с красивыми дорожками и освещением вдоль них. Особое внимание уделяем инвалидам-колясочникам. Мы активно изучаем их потребности при перемещении по району. Сделано уже немало: благоустроены пандусы, установлены подъемники в подъездах, повсеместно проведено понижение бордюров. Но анкетирование показало наличие проблемных мест — это затруднения при переходе улицы Свободы в парк «Тушинский», а также в некоторых местах сохраняется слишком короткий интервал светофоров, рассчитанный на обычных пешеходов.

О задачах

Мы вынесли на городской уровень проблему относительно доступности нового Многофункционального центра оказания госуслуг (МФЦ), открывшегося 4 февраля. Дело в том, что он расположен на территории соседнего района — Южного Тушина, что не очень удобно жителям при существующей организации движения общественного транспорта. В настоящее время готовится к открытию новый маршрут, а на имеющихся сокращены интервалы движения.

О принципах

Я полковник запаса, на военной службе повидал многое. С тех пор я усвоил одно правило — завтра можно не успеть сделать то, что мог сделать сегодня. Поэтому если я могу кому-то помочь, то не откладываю это на потом. И не стоит от этого ждать отдачи, на определенном этапе жизни понимаешь, что главное — это то, что ты увидишь, обернувшись назад. Также важно уметь оперативно принимать решения. Можно рассуждать, можно иметь мнение, но на выходе должно быть принято четко сформулированное решение, за которое человек готов и будет нести ответственность. Только твердость в решении поможет довести дело до конца.

Новости партнеров