Пятница, 19 апреля 2024, 05:59
Пасмурно 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который считает, что мелочей в работе не бывает

Очередным героем нашей рубрики стал глава управы района Черемушки Юго-Западного округа Михаил Селезнев.

О работе

Четыре месяца моей работы в должности главы управы позволили узнать территорию, возможности предприятий и организаций района, управляющих компаний, а главное — людей, живущих в таком замечательном уголке Москвы, знаменитом своей историей, — в районе Черемушки (ведь впервые это название упоминается в документации XVI столетия). Уверен, что при поддержке жителей смогу многое сделать, чтобы жизнь в Черемушках становилась лучше. Тем более что сегодня на повышение комфортности проживания направлены все программы, реализуемые в городе. Слова «Москва — для жизни, для людей» стали девизом нашей работы.

О районе

Он у нас небольшой. По данным последней переписи населения, численность составляет 102 тысячи. Жилой фонд района — 322 строения, из которых 128 — пятиэтажки 1960–1965 годов постройки; 316 дворов; 142 детские площадки. И сами понимаете, сейчас непростое время, поскольку во всех бедах и проблемах, как правило, обвиняется комплекс ЖКХ. Я считаю, что в этой ситуации всем службам района, любой управляющей компании надо как можно шире открывать свои двери для жителей, как можно активнее общаться, давать информацию, на цифрах показывать положение дел. Если люди будут все видеть и знать, что службы ищут пути решения вопроса, они проявят большее терпение и понимание.

О жителях

Ни для кого не секрет, что по решению различных проблем, как например, строительство объектов или обустройство паркингов, у жителей не существует единого мнения. Всегда есть люди, которые выступают за, и есть люди, которые выступают против. Но жизнь в мегаполисе сложна, и необходимо уметь принимать компромиссные решения. Нельзя уходить от проблем, нужно обязательно выносить их на обсуждение. Практически еженедельные встречи с населением это показывают. Главное — это открытость, общение с людьми и понимание, что все службы района работают для горожан.

О принципах

Нет мелочей. Любые детали надо въедливо рассматривать. Потому что из мелочей по камушкам строится все, чего мы добиваемся. С любой мелкой проблемой, которую можно перепоручить, лучше всегда разобраться самому.

Новости партнеров