Суббота, 20 апреля 2024, 10:19
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который решает проблемы не из кабинета, а выходя на улицу

Очередным героем нашей рубрики стал глава управы Красносельского района Центрального округа Александр Мишаков.

Еще недавно он занимался вопросами семейной политики в профильном столичном департаменте. Пост главы управы занимает чуть больше месяца. Но жители уже успели оценить его внимательность и исполнительность.

О районе

У нас есть где провести время с пользой, где отдохнуть: все досуговые центры отремонтированы, в хорошем состоянии. Жители района активные, сплоченные и принимают самое непосредственное участие в его развитии. Здесь замечательный совет ветеранов, совет муниципальных депутатов. Меня часто спрашивают: неужели у вас все хорошо в районе? Я всегда отвечаю: «Да, конечно, все хорошо!» Ведь в Красносельском районе живут очень добрые, воспитанные и интеллигентные люди, с которыми я всегда нахожу общий язык.

О просьбах жителей

Я встречаюсь с жителями несколько раз в неделю. Так как у нас много семей с детьми, благоустройство дворов — очень важный для наших жителей вопрос.

Несколько дворов в районе граничат с площадью трех вокзалов, территория которой принадлежит ОАО «РЖД». Долгое время жители не могли добиться того, чтобы доступ во двор перекрыли: ограничить вход во двор людям без определенного места жительства и тем, кто просто пережидает время до отправления поезда на детских площадках. Сейчас мы этот вопрос решили. Где-то по просьбам самих жителей убирали лавочки, чтобы у посторонних не было соблазна войти во двор. Оптимальное решение – перекрытие дворов, установка шлагбаума или раздвижных ворот. Таких дворов у нас уже немало.

Но есть настолько маленькие дворики, где это организовать очень сложно. К тому же содержать пост охраны – большая финансовая нагрузка для многих жителей. Проблемы есть и со стихийным расклеиванием рекламных объявлений. Без помощи правоохранительных органов и специальных патрулей здесь не обойтись.

О работе в команде

Я уважаю опыт и профессионализм моих коллег: каждый из них занимается своим вопросом. Но когда выход из сложной ситуации «сидя в кабинете» найти непросто, нужно выходить на улицу: осматривать объект, советоваться с жителями и предпринимателями. От такого обоюдного решения выигрывают все.

О подходе

Глава управы — это информационный центр», куда стекается вся информация. И только на основании ее анализа можно принимать аргументированные и обоснованные решения. Очень важно умение слушать и слышать жителей.

Об отдыхе

Моя семья — это мой источник новых сил и вдохновения.
В субботу обязательно сам везу свою шестилетнюю дочь на тренировку по художественной гимнастике. Жду часа три, пока тренировка закончится. Потом мы либо уезжаем за город, либо идем гулять в парк или в кино.
Этот ритуал со временем превратился в любимую всеми семейную традицию. А для активного отдыха — хоккей. Надо сказать, это отличный способ контролировать свою реакцию и скорость.

Новости партнеров