Пятница, 29 марта 2024, 06:35
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Человек, который хочет, чтобы центр столицы был чистым и зеленым

Чиновник нашего города.

Нашим героем стал Вадим Павлов, заместитель префекта Центрального округа. Он отвечает за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство центра столицы. Вот что рассказал Вадим Вячеславович о себе.

О работе

Мне нравится моя работа, поскольку за деятельностью всегда следует видимый результат. К центру Москвы нужно очень аккуратно подходить, сохранять историческую часть. Реформы с шашкой наголо здесь не пройдут. Мне не хочется революционных изменений в округе.

О незаметном труде

Вот, скажем, реставрация Бульварного кольца. Там очень аккуратно вводились новшества. Но на самом деле была проделана колоссальная работа — начиная от замены коммуникаций и заканчивая устройством автоматического полива. А для москвичей это было не очень заметно.

О будущем дворников

У нас есть такая идея: каждая операция уличной, межквартальной, дворовой техники, оборудованной системой ГЛОНАСС, должна учитываться на компьютере. Я думаю, должен внедряться механизированный труд. Должна быть современная, мобильная, малошумная, малозаметная техника. Уверен, милые московские дворники никуда не денутся. На каждую машину, конечно, требуется оператор, но она может заменить собой десятки сотрудников.

О мечтах и планах

Хочется сделать много. Чтобы город был зеленым, чтобы в округе не было аварийных домов, чтобы все работало. Чтобы в подъездах было чисто и опрятно, а лифты никогда не застревали. В этом году у нас большая программа. В центре будет отремонтирован асфальт во всех дворовых территориях и во всех межквартальных проездах. Без исключения. Сейчас архитекторы и проектировщики думают над тем, какие улицы можно сделать пешеходными. Намечено уже 17 пешеходных зон, надеюсь, большинство из них появятся в этом году. Мы отремонтируем все скверы и все парки в этом году. Скорее всего, в пределах Садового кольца будет отремонтировано сто процентов фасадов домов. Также внутри Садового будем ограждать тротуары от проезжей части, чтобы водители не мешали движению пешеходов. И результат будет заметен.

Новости партнеров