Пятница, 19 апреля 2024, 08:58
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Частных инвесторов привлекут к строительству дорог в Новой Москве

Об этом во вторник, 4 марта, сообщил «ВМ» глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

- Бюджет Москвы активно участвует в реконструкции и строительстве улично-дорожной сети на новых территориях, - отмечает Владимир Жидкин. - Но, тем не менее, будет вполне логичным, если в этом процессе примут участие и инвесторы.

Переговоры с главами некоторых крупных компаний проведены. В частности, компания «Мортон» заинтересовалась строительством развязки на Боровском шоссе в районе деревни Пыхтино, а также - в строительстве дороги М-3 «Украина» от деревни Середнево до деревни Десна. Строительная компания «Абсолют» выразила интерес в возведении дороги от микрорайона «Град Московский» с выходом на Киевское шоссе.

Как подчеркнул Владимир Жидкин, участие инвестора в строительстве дороги не означает появления платной трассы. Все дело в частно-государственном партнерстве. Проекты реконструкции город разработает за счет бюджета. А, к примеру, строительная компания возведет дорогу к микрорайону, который она и воздвигла. Выгода инвестора состоит в улучшении транспортной ситуации, что повысит стоимость жилья.

Инвесторами дорожного строительства в новой Москве могут стать крупные компании, чьи офисы размещены на присоединенных территориях.

Новости партнеров