Пятница, 29 марта 2024, 13:08
Пасмурно 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Бюсты великих полководцев установят 27 апреля

Несколько дней назад в Роговское поселение привезли бюсты Кутузова и Жукова.

Скульптуры были изготовлены специально для открытия вахты памяти-2013, и их установка в деревне Кузовлево, где в 1941 году проходил рубеж фронта в битве за Москву, ознаменует два важных исторических события, «свидетелем» которых стали населенные пункты Роговского: войны 1812 года и боевых действий Великой Отечественной. В этих местах в 1812 году генерал Милорадович дал французам бой при Спас-Купле, здесь под командованием Кутузова был совершен Тарутинский маневр, который положил начало победам русской армии над Наполеоном. А в годы Великой Отечественной здесь сдерживала напор фашистов 43-я армия.

Торжественная церемония открытия бюстов полководцам состоится 27 апреля в 12.00 в Кузовлеве. В мероприятии примет участие префект Троицкого и Новомосковского округов Алексей Челышев.

 

Новости партнеров