Вторник, 23 апреля 2024, 21:05
Небольшая Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Брошенные участки выявят общественные организации

Встречу с общественными организациями и жителями на присоединенных территориях планирует провести Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, рассказал руководитель ведомства .

— Мы рассчитываем на большую помощь с их стороны, — сказал Жеглов.

Среди основных нарушений, зафиксированных на территории присоединенных округов, — использование земельных участков без правоустанавливающих документов и ограничение доступа на свободный земельный участок.

Например, на территории Новомосковского округа, в районе деревни Саларьево, управляющая компания «Автогрант», как рассказал начальник Управления планирования и координации контрольной деятельности госинспекции Николай Сысоенков, использует земельный участок, состоящий из 61 земельного участка.

Это почти 9 гектаров земли, на которой разместился рынок автозапчастей.

— 59 земельных участков из 61 общей площадью около 3,5 гектара имеют вид разрешенного использования под огородничество, — подчеркнул Сысоенков. — Кроме того, «Автогрант» занимает и использует земельный участок площадью 432 квадратных метра под расширение территории рынка.

Установлено, что «Автогрант» соорудил бетонный забор, ограничивающий доступ граждан на земельные участки общего пользования. В результате расследования в отношении организации составлен протокол по статьям 6.5 и 6.12 Кодекса административных правонарушений Москвы (за ограничение доступа и использование земельного участка без правоустанавливающих документов).

Аналогичное нарушение зафиксировано буквально через дорогу от указанного места. На участке общей площадью около 12 гектаров, расположенном по адресу: город Московский, деревня Дудкино, который был предоставлен организации ООО «Стройтрансмаркет» под открытые автостоянки, расположены павильоны строительного рынка. Это нарушение разрешенного использования участков, подчеркнул Сысоенков.

— ООО «Стройтрансмаркет» за границами землеотвода дополнительно занимает и использует земли без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, — пояснил начальник Управления планирования и координации. — Часть территории рынка захламлена.

По выявленным фактам нарушений земельного законодательства возбуждено административное производство по статьям 6.7, 6.9, 6.12 Кодекса административных правонарушений города Москвы (КоАП) (нецелевое использование, захламление и использование без правоустанавливающих документов земельного участка). Результаты данных обследований подготовлены для направления в прокуратуру Новомосковского округа Москвы для принятия мер.

Как подчеркнул Сысоенков, большая часть нарушений совершается в силу незнания законодательства. Однако есть 20 процентов нарушителей, которые идут на нарушение намеренно.

Новости партнеров