Четверг, 28 марта 2024, 15:21
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Большой ремонт начнется в следующем году

Дома культуры и школы искусств Новой Москвы ждет большой ремонт. О том, какие изменения грядут, «Новым округам» рассказал начальник окружного Управления культурной и молодежной политики Евгений Медведев.

- Евгений Викторович, когда начнется капитальный ремонт учреждений?

- Капитальный ремонт — это большое событие, мы к нему готовимся постепенно. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации ремонта в Детской художественной школе «Бабенская игрушка» и Детской школе искусств «Дети Синей Птицы», ремонт запланирован на следующий год. На эти и другие работы выделено более 13 миллионов рублей.

- А что насчет других учреждений?

- Предусмотрена разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту в Доме культуры и спорта «Яковлевское», в Центре культуры и спорта «Ватутинки» и Доме культуры «Михайловское». Кроме того, будут проведены работы по техническому обследованию клубов, переданных в систему Департамента культуры в 2014 году (8 объектов).

- А как обстоят дела с безопасностью учреждений культуры ТиНАО?

- Допоборудование и ремонт комплексных систем безопасности в 2014 году будет происходить по всем объектам культуры. В Детской школе искусств имени Дмитрия Кобалевского в Ватутинках система безопасности уже сделана.

Новости партнеров