Пятница, 26 апреля 2024, 15:48
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Больше опросов, хороших и разных!

Количество скачиваний нового приложения «Активный гражданин», разработанного по заказу правительства Москвы, растет как на дрожжах. Создатели приложения, занимающего 17 мегабайт и доступного в Google Play (для Android) и App Store (для IOS), обновили версию, устранив ряд ошибок и повысив стабильность работы.
Активные москвичи вовсю тестируют новую систему и комментируют в Сети как идею участия жителей в управлении городом через мобильные устройства, так и ее реализацию.

Владимир Шумков:

- Отличное приложение. Мне, например, небезразлично, что происходит в Москве! И я хочу быть активным гражданином. Люди, устанавливайте! Это важно для всех нас! Stooonki122: Выражаю огромную благодарность за идею и реализацию столь важного проекта. Именно такие проекты двигают вперед прогресс в нашей стране! Уверен, через год приложение будет полноценно использоваться большинством владельцев смартфонов, что повысит количество граждан, принимающих участие в жизни страны.

Сашка Бородач:

- Молодцы! Приложение просто супер, особенно понравился интерфейс и вся его простота. Я уже молчу о том, что идея уникальная и потрясающая. Качать всем, кто хочет быть причастным к жизни своего города. Спасибо разработчикам! Vasj: Даже не верится, что сделали такое приложение! Однозначно пять звезд! Развивайте и дальше! Молодцы! Москвичи придирчиво отмечают все недочеты и предлагают усовершенствовать приложение — и в содержательной, и в технической части.

Сергей Бельский:

- Нужное дело. Хотелось бы иметь возможность предлагать и свои темы для опроса.

Pavel Zarazin:

- Хорошо. Хотелось бы больше опросов на различные темы, связанные с местом проживания.

Биг Босс:

- Очень мало парков в опросах. Нет Бирюлевского дендропарка, а где находится Митинский и что там будет — малоинтересно...

Павел Паршиков:

- Идея отличная. Опросов мало. Посмотрим, как дальше пойдет. Требование разместить новые опросы встречается в комментариях чаще всего. Некоторые пользователи, желающие продолжать участвовать в городском управлении прямо сейчас, крайне суровы и нетерпеливы. Не желая ждать появления новых опросов неделю, они требуют их уже через пять дней после выхода приложения — и даже ставят за это низкие оценки системе.

[BIGPICTURE=1]

Андрей Тарушкин:

- Новых опросов нет. Прошел все опросы, как только приложение появилось, и до сих пор нет опросов. Ставлю 1. Средняя оценка приложения — 4,3 балла из 5. Тем временем на вторую неделю работы создатели приложения «для тех, кому не все равно, что происходит в Москве» уже предложили пользователям второй блок опросов — про места в детских садиках и о таксофонах в городе.

Представители разработчика предлагают по всем вопросам работы приложения (проблемы с регистрацией, сбои) обращаться на support_ag@mos.ru. Следует отметить, что приложение пока не имеет аналогов в России. Жители других городов уже требуют внедрить подобные сервисы у себя дома.

Эдуард Стариков:

- Хочу в г. Киров приложение «Активный гражданин». На оперативном совещании в столичном правительстве, прошедшем на прошлой неделе, мэр Москвы Сергей Собянин заявил: — Мы активно задействуем наши возможности, электронные возможности, Интернет для того, чтобы получить предложения от горожан или посоветоваться по тем или иным вопросам. 

А заместитель мэра Анастасия Ракова, рассказывая в ходе совещания о первых итогах работы приложения, отметила:

— Мы надеемся, что большинство москвичей будут использовать этот сервис.

КСТАТИ

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, приложением «Активный гражданин» воспользовались на конец мая 92 тысячи москвичей, каждый участвует сразу в 5–6 опросах. Ежедневно к опросам присоединяются несколько тысяч пользователей. Самая популярная тема — перевод часов. Также москвичей заинтересовал вопрос о дополнительных услугах в парках и проект озеленения дворов «Миллион деревьев».

Новости партнеров