Пятница, 19 апреля 2024, 18:28
Облачно С Прояснениями 7°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Большая Москва – большие дела

В декабре прошлого года Мосгордума вместе с Московской областной думой утвердила новые границы Москвы и области. И вот с 1 июля Москва зажила по-новому. Города Троицк и Щербинка, а также часть Подольского, Ленинского и Нарофоминского районов Подмосковья

Но одно дело – увеличить территорию, и совсем другое – привести все новые земли в соответствие со столичными стандартами. Для этого, в частности, до августа будет разработан план технического оснащения автодорог на новых территориях. Разработать его поручил заместитель мэра Александр Горбенко. По словам директора городского Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Юрия Королева, сейчас на новых землях продолжаются работы по обследованию дорожной сети.

Частью Москвы стали земли к западу и юго-западу от ее старых границ. Решив узнать, как идет работа на местах, мы связались с префектурой Западного округа. Ее пресс-служба сообщила «Вечерке», что на следующей неделе как минимум два дня (10 и 11 июля) префект Алексей Александров посвятит знакомству с новыми территориями, чтобы понять, над чем нужно работать в первую очередь. Также префектура продолжает контролировать уборку мусорных свалок, скопившихся в так называемом «11-м округе» новых земель.

Работы на этих землях начаты недавно, но уже сейчас ясно: здесь началась новая – столичная – жизнь.

Новости партнеров