Пятница, 19 апреля 2024, 22:15
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Благодарим вас, доктора!

В Интернете медиков чаще ругают, чем благодарят. А те, кто медицинским обслуживанием доволен, чаще благодарят врачей лично. Корреспондент «Новых округов» решила спросить у людей на улице, за что они хотят сказать «спасибо» врачам. Буквально за 10 минут мы собрали 5 «спасибо» от благодарных пациентов и тут же передали их врачам. Вот такая приятная миссия! Выполнять назначения — важно!

Привет в Рудневскую амбулаторию летит от Веры Кречетовой, мамы двоих детей. С детьми всегда немало сложностей, и нередко приходится ходить к врачам и медсестрам.

— Спасибо огромное медсестре Елене Квасовой. Она прекрасная медсестра, даже больше чем врач. По любому вопросу к ней можно обратиться — всегда получишь помощь, настолько проникается нашими проблемами.

Елена Квасова в ответ благодарит Веру:

— Вера очень хорошая, ответственная мама. Никогда не игнорирует наши назначения!

Иногда помощь нужна срочно

Оксана Усова из Марушкина страдает вегетососудистой дистонией, поэтому с врачами ей приходится общаться довольно часто. Заболевание непростое и непредсказуемое. Ее спасибо адресовано Нине Шекуровой, работающей в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Большое Покровское.

— Спасибо Нине Петровне за отзывчивость, — говорит девушка. — В каком бы состоянии я к ней ни пришла, она быстро может привести меня в норму.

Нина Петровна хорошо помнит Оксану.

— У нее такое заболевание, которое иногда требует срочной медицинской помощи, — говорит она. — Головная боль может быть настолько интенсивной, что не то что работать — лежать невозможно. Конечно, стараюсь облегчить ее состояние.

Вот бы все пациенты были такими

История Натальи Лазутиной произошла недавно, и рассказывает о ней девушка эмоционально. К хирургу Алексею Андрееву она обратилась с ожогом руки.

— Все зажило быстро, — показывает девушка руку, — даже шрама не осталось.

Алексей считает, что у Натальи был непростой случай.

— Глубокий ожог, нужно было сделать все, чтобы сохранить нормальную работоспособность руки, — говорит врач. — Наталья выполняла все мои рекомендации.

Вот бы все пациенты были такими ответственными!

Забота — потребность души

Дмитрий — победитель соревнований по гиревому спорту, живет в деревне Яковлевское. Он сразу вспоминает про Маргариту Сорцеву.

— Маргарита Васильевна дала мне много ценных советов по нагрузкам, что можно, что нельзя делать.

Мне они помогли, продолжаю выигрывать в соревнованиях. Спасибо ей за это! — Мне казалось, что он меня избегает, даже в обиде на меня. Дмитрий знает, что ему нельзя заниматься интенсивно, но все равно делает так, как ему нужно, — говорит Маргарита, но быстро меняет тон на заботливый, даже материнский: — Я все время прошу его поднимать меньше тяжестей, а заниматься чем-то более легким — фитнесом, например.

Пусть будет здоров, живет долго и счастливо! Видно, что для Маргариты Васильевны забота о пациентах — не профессиональная обязанность, а потребность души.

Помогать — это моя работа

И, наконец, последней просила передать спасибо Любовь Белова. По долгу службы Любовь часто организует поездки детских групп. Ее сердечное «спасибо» предназначается врачу Марианне Сахаровой.

— Все дети, которые едут на спортивные соревнования, обязаны пройти медицинский осмотр и получить заключение врача о том, что они здоровы. Спасибо Марианне Валентиновне за то, что помогает в этом! Марианна Сахарова отвечает: — Я сельский врач, и моя работа заключается в том, чтобы оказывать помощь людям в моменты, когда это нужно, независимо от графика работы и других обстоятельств. И я очень рада, что участвую в спортивных достижениях наших детишек!  

Новости партнеров