Четверг, 28 марта 2024, 20:20
Небольшая Облачность 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Библиотека нового формата Московского: книги можно не читать, а слушать

Четвертый по счету библиотечный медиацентр открылся на территории Новой Москвы. На этот раз — на базе библиотеки в поселении Московский.

Теперь в библиотеке нового формата посетители могут подключиться к бесплатной сети Wi-Fi, получить доступ к мировым электронным библиотекам, воспользоваться Интернетом и, соответственно, московскими порталами государственных услуг. В читальном зале установили новые компьютер и оргтехнику. В распоряжении посетителей также обучающие программы, аудиокниги и научно-познавательные фильмы.

В планах организовать в медиацентре Московского курсы повышения квалификации библиотекарей, а также дальнейшее пополнение архивов изданий как в печатном виде, так и в электронном и в видеоформате. Кроме того, предполагается, что здесь будет действовать межбиблиотечный абонемент для детей и взрослых.

Он позволит посетителям медиацентра пользоваться книжным фондом других московских библиотек.

Новости партнеров