Пятница, 19 апреля 2024, 11:07
Облачно С Прояснениями 15°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Батареи специально охладят

В жилых домах присоединенных округов планируется внедрять новую систему охлаждения батарей, сообщила генеральный директор ООО «Инновационный центр МОЭК» Татьяна Фокина.

Она уточнила: сначала данную систему будут внедрять на территории Троицкого и Новомосковского округов. Если эксперимент признают удачным, технологию применят на всей территории столицы. Новшество предполагает, что жильцам многоквартирных домов через систему батарей будут подавать холод. Для этого будут установлены фанкойлы вместо обычных радиаторов. При этом использовать электричество не планируется. Фокина пояснила, что охлажденная до 7 градусов вода поступает в фанкойлы. Она уверена, что эта система может стать конкурентом привычных кондиционеров. В том числе и по стоимости эксплуатации. В зимний период эти же фанкойлы могут подавать горячую воду для обогрева.

Новости партнеров