Пятница, 19 апреля 2024, 20:21
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Автобусов, загрязняющих воздух, скоро не останется

По результатам недавно проведенного опроса в системе электронных референдумов «Активный гражданин», 86 процентов москвичей высказались в пользу ограничения на въезд в город (за пределы МКАД) автобусов экологического класса ниже Евро-3. Как обещали организаторы проекта голосований, мнение москвичей будет учитываться при принятии решений властями.

Итоги голосования только подведены, а решение уже принято: на заседании столичного правительства 1 июля мэр города Сергей Собянин заявил, что въезд «грязных» автобусов в Москву с 1 сентября 2015 года будет запрещен. Это приведет не только к улучшению экологической обстановки в городе и обновлению автобусного парка столицы (до следующего сентября в нем не останется ни одной отравляющей горожан машины), это значит, что система «Активный гражданин» работает, и работает успешно. Голосование среди владельцев смартфонов проходило с 11 по 20 июня. По вопросу о «грязных» автобусах высказались почти 50 тысяч человек. Только 7,3 процента участников опроса высказались против ограничений, и 6,6 процента затруднились с ответом.

Сегодня принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы. Владельцы смартфонов могут установить мобильное приложение на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль. Те, у кого есть доступ к Интернету, могут регистрироваться и голосовать на сайте проекта ag.mos.ru. Всего за время работы приложения им воспользовались более 155 тысяч человек, которым не все равно, что происходит в Москве.

Новости партнеров