Пятница, 19 апреля 2024, 00:20
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Автобусный парк обновили

В ТиНАО началась эксплуатация новых автобусов «ГОЛАЗ» современных моделей 525110 и 525111. — Автобусы предназначены для наиболее протяженных маршрутов Новой Москвы.

Отмечу, что ежедневно в Троицком и Новомосковском округах нашими маршрутами пользуются 108 тысяч человек, — сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

ДЕШЕВО И С КОМФОРТОМ

Одними из первых опробовали новые комфортабельные автобусы пассажиры, пользующиеся маршрутом № 398 «Теплый Стан — Троицк (Торговый центр)».

— Многие, выходя из автобуса, говорили водителю: «Спасибо!» Звонили в автопарк — благодарили, — сказал директор 18-го автопарка ГУП «Мосгортранс» Андрей Яшкин.

— Эти автобусы по комфортабельности лучше, чем коммерческие, а проезд дешевле, — в подтверждение его слов говорит студентка Наталья Зайцева.

Пенсионеры Евгения Михайловна и Андрей Николаевич Огневы ездили в центр за подарками.

— Удобный, чистый автобус, комфортабельный, как междугородний. Для льготников — красота, — в один голос сказали они.

НА УРОВНЕ

Новые автобусы имеют вдвое больше по сравнению с обычными городскими сидячих мест — от 47 до 53. Каждое сиденье оборудовано индивидуальной подсветкой и системой кондиционирования. Кроме того, автобусы оборудованы бортовыми навигационно-связными терминалами, внутрисалонными фотокамерами, видеокамерами, датчиками температуры и дыма, автоматической системой пожаротушения, видеорегистраторами, подъемниками и местами для людей с ограниченными возможностями, устройствами приема-передачи с помощью Wi-Fi, автоинформаторами.

— Такие автобусы наш парк получил впервые, — сказал Андрей Яшкин.

ДЛЯ НОВЫХ МОСКВИЧЕЙ

В 2013 году Мосгортранс для эксплуатации на новых территориях закупил 75 комфортабельных автобусов: 39 поступило в 18-й автопарк, 27 автобусов в 14-й и 9 автобусов в 17-й автопарк.

— Первые пять машин уже введены по маршруту № 398 «Теплый Стан — Троицк (Торговый центр)». В течение января-февраля 2014 года новые автобусы выедут на другие протяженные маршруты. Дальнейшие планы по приобретению подвижного состава будут определяться развитием маршрутной сети и результатами первых месяцев эксплуатации. В процессе эксплуатации мы подумаем над доработками и улучшениями, — сказал замначальника отдела автобусного транспорта Мосгортранса Александр Апарин.

Новости партнеров